Ansprechpartner

Funktion Kontakt
Zentrale Ina WilleIna Wille
05685 78099-0
05685 78099-101
ina.wille@beiserhaus.de
info@beiserhaus.de
Sekretariat  
  Cosmina AschenbrennerCosmina Aschenbrenner
05685 78099-108
cosmina.aschenbrenner@beiserhaus.de
  Jutta Haake
 05685 78099-107
 jutta.haake@beiserhaus.de
Geschäftsführung    
Direktor Björn Keding
05685 78099-122
bjoern.keding@beiserhaus.de
stellv. Direktor
Bereichsleiter Berufliche Bildung
Jens BarkhoffJens Barkhoff
05685 78099-124
jens.barkhoff@beiserhaus.de
Psychologischer Dienst  
Psychologin Jana BarthelmeyJana Barthelmey
01522 9998279
 05685 78099-396
jana.barthelmey@beiserhaus.de
Psychologin

Sylvie Müller
01522 9998267
 05685 78099-392
sylvie.mueller@beiserhaus.de

Psychologin

Susanne Simon 
 susanne.simon@beiserhaus.de

 

Dipl.-Psychologe

Christian Gröschner
01522 9998264
 05685 78099-394
christian.groeschner@beiserhaus.de

Bereichsleitung
  • Wohngruppe Rotenburg
  • Therapeutische Wohngruppe Ersrode
  • Therapeutische Wohngruppe Oberellenbach
Jürgen MoritzJürgen Moritz
05685 78099-372
Fax 05685 78099-373  
juergen.moritz@beiserhaus.de


  • Tagesgruppe Rotenburg und Bebra
  • Jugendhilfestation 
  • Flexible Ambulante Hilfen
  • Soziale Gruppenarbeit 
  • IBW/BW Bebra
  • Wohngruppe Bebra

Sebastian Hauer
 05685 78099-386
Fax 05685 78099-387
sebastian.hauer@beiserhaus.de

  • Wohngruppe Homberg
  • Therapeutische Wohngruppe Oberbeisheim
  • Therapeutische Wohngruppe Rengshausen

Sabine Gartias-FiebigSabine Gratias-Fiebig
05685 78099-378
Fax 05685 78099-379
sabine.gratias-fiebig@beiserhaus.de

  • Wohngruppe Hessisch Lichtenau
  • Bonhoeffer-Gruppe/Max Lindner Haus
  • Tagesbetreuung
Sabine EnderSabine Ender
05685 78099-376
Fax 05685 78099-377 
sabine.ender@beiserhaus.de
  • Mädchenhaus Melsungen
  • Mädchenwohngruppe Kaufungen
  • UMA BW Kaufungen
  • IBW/BW Kaufungen
  • IBW/BW Homberg/Rengshausen
Birgit Flacke
05685 78099-380
Fax 05685 78099-381
birgit.flacke@beiserhaus.de
  • Kinderheim Paul-Hildebrandt Wernshausen
  • Wohngruppe Schmalkalden
  • Mutter/Vater-Kind-Gruppe Schmalkalden
  • IBW/BW Wernshausen

Gabriele BerkGabriele Berk
 05685 78099-382
gabriele.berk@beiserhaus.de

  • Berufsvorbereitung
Jörg HüttlJörg Hüttl
05685 78099-384
Fax 05685 78099-385
joerg.huettl@beiserhaus.de
Sozialpädagogischer Dienst der Beruflichen Bildung
  Heinrich KochHeinrich Koch
05685 78099-202
heinrich.koch@beiserhaus.de




Katja WitteKatja Witte
05685 78099-203
katja.witte@beiserhaus.de

Buchhaltung / Rechnungswesen
Koordination Norbert KompfeNorbert Kompfe
05685 78099-142
norbert.kompfe@beiserhaus.de
  Melanie FlügelMelanie Flügel
05685 78099-145
melanie.fluegel@beiserhaus.de
  Janine KaempfferJanine Kaempffer
05685 78099-144
janine.kaempffer@beiserhaus.de
Kasse Heike DietzHeike Dietz
05685 78099-143
heike.dietz@beiserhaus.de
Leistungsabrechnung  
  Thomas HoffmannThomas Hoffmann
05685 78099-152
thomas.hoffmann@beiserhaus.de
  Petra WagnerPetra Wagner
05685 78099-153
petra.wagner@beiserhaus.de
  Simone SiebertSimone Siebert
05685 78099-146
simone.siebert@beiserhaus.de
Personalbuchhaltung  
Koordination Jörg StäblerJörg Stäbler
05685 78099-132
joerg.staebler@beiserhaus.de
  Monika SchnauMonika Schnau
05685 78099-134
monika.schnau@beiserhaus.de
  Katja WolfKatja Wolf
05685 78099-133
katja.wolf@beiserhaus.de
Förderwesen  
 

Swetlana Schmidt
 05685 78099-170
swetlana.schmidt@beiserhaus.de